Некоторые домоуправляющие компании решили напомнить жильцам о том, что пора им собственноручно скалывать лед с балконных козырьков. При этом на крышах (это уже сфера ответственности УК) работ по очистке от сосулек не проводится.
Соответствующее объявление, в частности, появилось на доме №18 по улице Грибоедова в городе Дзержинске.
В этом же объявлении УК предупреждает об уголовной ответственности, которая возникнет, если, не дай Бог, сосулька упадет с козырька кому-нибудь на голову.

Такую управляющую компанию в суд! Страх совсем потеряли уже!
Справка: если козырек балкона является ограждающей несущей конструкцией и был изначально заложен в проект дома, следить за его состоянием, в том числе освобождать от снега и сосулек, обязана управляющая компания, с которой у собственников дома, заключен договор. Это касается и крыш.
Journal information