Кирилл Потапов
kirill_potapov

"Автомобилист" обыграл "Югру"

505bcfc278837117609031_600_400
20 сентября в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" в упорнейшей борьбе одержал победу над "Югрой" - 4:3 (2:1, 1:0, 1:2). В начале третьего периода наши земляки вели - 4:1, но затем пропустили гол в большинстве, резко изменивший характер игры. Вскоре гости забили еще одну шайбу, а на последней минуте заменили голкипера и вшестером штурмовали ворота Криса Холта. Однако отчаянно сражавшиеся хозяева сумели удержать минимальное преимущество.

Особо следует отметить вернувшегося в строй после травмы Дениса Соколова и дебютанта команды Николая Пронина. Оба забросили по шайбе и на редкость самоотверженно действовали в обороне. На матче присутствовали 4 400 зрителей.

Андрей Шаянов, главный тренер «Автомобилиста»:
"Соперник очень организованно действовал в обороне, сложно было против него играть… Тем не менее, хорошо начали первый период, захватили инициативу, повели в счёте. Но всё время интуитивно чувствовал, что это ещё не всё, что за победу предстоит побороться. Так и получилось. Во втором и в третьем периодах были моменты, когда «Югра» нас переигрывала, наказывала за ошибки. Молодцы, что при счёте 4:3 смогли выстоять. Очень важная для нас победа. Смогли на мажорной ноте завершить домашнюю серию, в целом старт оцениваю как удачный. Теперь с хорошим настроением отправляемся на выезд".