
Депутатом государственной думы Александр Хинштейн разработал законопроект, согласно которому оскорбления в интернете будут приравниваться к публичным.
Еще депутат предложил повысить штрафы за оскорбления: с 5 тысяч до 10 тысяч рублей для физических лиц и с 500 тысяч до 700 тысяч рублей для юридических лиц.
Вот, что говорится в самом предложении:
"Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет") влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 5 тыс. до 10 тыс. рублей; на должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей; на юридических лиц - от 200 тыс. до 700 тыс. рублей", - гласит предлагаемая редакция.
Думаю, что сомневаться в принятии таких поправок, разработанные депутатом от партии власти не придется.
Безусловно, нужно быть культурнее и добрее к друг другу, но сейчас, в такое непростое время, разного рода предложения от депутатов и чиновников, которые что-то чаще запрещают и ужесточают, воспринимается народом "в штыки".
Вот не успел народ подумать - а может ещё какой налог государству заплатить? А государство ему презентацию нового штрафа - "на"!.
Ну ведь бывают моменты, когда другого слова не подберешь, кроме настоящего отборного мата, например?
А представляете, как неожиданно для себя, Соловьев и Уткин культурно стали браниться друг с другом?))
А может такие поправки поднимут наше общение на новый уровень? Станем друг к другу лучше относиться быть может? Как вы считаете?
Journal information